Published On: Wed, Jan 16th, 2013

Bupati: PNS Harus Profesional

pendidikankukar.com 17:09 wita
Bupati Kabupaten Kutai Kartanegara (Kab. Kukar) Hj. Rita Widyasari. S.Sos.,M.Si menekankan bahwa profesionalisme harus hadir disetiap jiwa seorang PNS.  Hal tersebut dikatakannya usai mengambil sumpah dan pelantikan 165 pejabat struktural  Eselon III dan IV di lingkungan Pemkab Kukar,  Senin (14/01) lalu di Pendopo Odah Etam, Tanggarong.

Rita berharap PNS dapat berfikir secara konsisten, agar dapat memberikan pelayanan kepada masyarakat dengan baik.

Bupati wanita pertama di Kaltim itu juga berharap agar PNS dan pejabat yang dilantiknya dapat mengikuti perkembangan berita di berbagai media, guna mengetahui keadaan disekitar.

”Sehingga PNS atau pejabat memiliki respon apa yang terjadi di Kukar karena masalah yang ada di Kab. Kukar merupakan masalah kita bersama,” ujarnya

Semenjak dilaksanakannya mutasi tersebut, masyarakat Kab. Kukar penasaran dengan Daftar nama-nama yang masuk dalam mutasi pertama pada tahun 2013 ini. Berikut kami hadirkan Daftar Lampiran Keputusan Bupati Kutai Kartanegara Nomor : 821.2/III.1- 395  /BKD/2013  Tanggal 11 Januari 2013 tentang pengangkatan pns dalam jabatan struktural dilingkungan kab. Kutai kartanegara. (arm/hmp03)

Daftar Mutasi Kukar 2013

Esselon III
1 H. Pahmiadi, SE, M.Si. Kepala Bagian Administrasi Sumber Daya Alam pada Sekretariat  Daerah Kab. Kutai Kartanegara
2 Drs. Bahauddin Sekretaris Badan Penanaman Modal dan Promosi Daerah
3 H. yoyo Suriana, ST., MT Sekretaris Dinas Bina Marga dan Sumber Daya Air
4 Ir. NGK. Putu Suartika Sekretaris Dinas Peternakan dan Kesehatan Hewan
5 H. Abidinsyah, S.Sos, MM Kepala  bagian Keuangan Sekretariat DPRD
6 Edy Surya, S.Sos., MM Kepala Bagian Umum Sekretariat DPRD
7 H.M. Arsyad, S.Sos, MM Pj. Kepala Bagian Administrasi Kesejahteraan Masyarakat pada Sekretariat  Daerah Kab. Kutai Kartanegara
8 Murjani , SP Camat Sebulu
9 H. Ardani Syakrani, S.Sos, MM Camat Kenohan
10 Ir. Muhammad Yassin Kepala Bidang Pengolahan dan Pemasaran Hasil Perikanan Dinas Kelautan dan Perikanan
11 Andi Wahyuni, SE, MM Kepala Bidang Aset Daerah Badan pengelolaan Keuangan dan aset daerah
12 Erwan. SE., MM Kepala Bidang Promosi Badan Penanaman Modal dan Promosi Daerah
13 Haris Indriyanto, S.Pd Kepala Bidang Kerjasama dan Pelayanan Penanaman Modal Badan Penanaman Modal dan Promosi  Daerah
14 H. Surya Admaja, SP Pj. Kepala Bidang Pengembangan Aset Daerah Badan Pengelolaan Keuangan Dan Aset Daerah
15 H. Rudi Suaryadiningrat, ST., MT Pj. Kepala Bidang Bina Marga Dinas Bina Marga dan sumber daya air
16 Muhammad Rafi’I Mus Kepala Bidang Kedaruratan Badan Penanggulangan Bencana Daerah
17 Ir Gunawan Kepala Bidang Pembibitan dan Budidaya Peternakan Dinas Peternakan dan Kesehatan Hewan
18 Ir. Fathuddin, M.Si. Kepala Bidang Kesehatan Hewan Dinas Peternakan dan Kesehatan Hewan
19 Ir. Kamaruddin Kepala Bidang Pasca Panen dan Kesehatan Masyarakat Veteriner Dinas Peternakan dan Kesehatan Hewan
20 Ir. Moch. Indra Wijaya Kepala Bidang Usaha Pengembangan Peternakan Dinas Peternakan dan Kesehatan Hewan
21 Jurhani S.Pd, MM Kepala Bidang Pembinaan dan sistem Kearsipan Badan Kearsipan dan Perpustakaan
22 Ir. M. Taufik Kepala Bidang Prasarana dan sarana Pertanian
23 Ir. Syahrianto, MM Kepala Bidang Produksi Hortikultura
24 Hj. A. Hendrete Nadia Noraini, SE, MM Kepala Bidang Kebersihan, Pertamanan Dinas Cipta Karya dan Tata Ruang
25 Drs. Darmanto Kepala Bidang Perindustrian Dinas Perdagangan dan Industri
26 Yuliansyah, S.Sos., M.Si. Kepala Bidang Mutasi dan Pemberhentian Pegawai Badan Kepegawaian Daerah
27 Surya Agus, SP Kepala Bidang Pemuda Dinas Pemuda dan Olah Raga
28 Arianto, S.Sos, M.Si Pj. SEKRETARIS CAMAT Kec. Muara Wis
29 Agus Syarif, S.Sos Pj. Kepala Bidang Pendidikan Usia Dini Formal informal dan Kejuruan Dinas Pendidikan
Esselon IV
30 Kamalul Yakin Pj. Kasubid Mutasi Badan Kepegawaian Daerah
31 Drs. Kusdi,MM Kasub Bag Program Pembangunan  Administrasi Pembangunan
32 Fitri Handoko ,ST Kasi Teknologi dan Pengawasan Mutu Hasil Perikanan Dinas Kelautan dan Perikanan
33 Lukman, S.Sos Pj. Kasub Bag. Umum & Kepegawaian Dinas Cipta Karya dan tata Ruang
34 Abdul hadi. SE Kasi Pertamanan Dinas Cipta Karya dan Tata Ruang
35 Taufik, SP Pj. Kasi Pupuk, Pestisida dan sarana usaha Tanaman Dinas Pertanian Tanaman Pangan dan Hortikultura
36 Ir. R. Nor Hapsoro, M.Si Kasi Budidaya Ternak dan Alat Mesin Peternakan Dinas Peternakan dan Kesehatan Hewan
37 Aji Gazali Rahman, S.PT, MP. Kasi Pengolahan Hasil dan Pengawasan Mutu Produk Dinas Peternakan dan Kesehatan Hewan
38 Ir.Lalu Wariandi Kasi Pemasaran dan Promosi Dinas Peternakan dan Kesehatan Hewan
39 Iwan Hermawan ,S.PT Pj. Kasub Bag Penyusunan Program Dinas Peternakan Dan Kesehatan Hewan
40 Hj. Zubaidah, S.PKP Kasi Pengembangan Kawasan dan Pola Kelembagaan Peternakan Dinas Peternakan dan Kesehatan Hewan
41 Ibrahim  P.S.Sos Kasub Bag Keuangan Badan Pelayanan Perijinan Terpadu
42 Meltrin Petula  Sibarani.SH. MH Kasub Bag Perundang-undangan pada Bagian Hukum
43 Wijiharsono SP Kasub Bag Umum dan Kepegawaian badan kepegawaian daerah
44 Rini Sulistiyowati, SP. M.Si Kasub Bid Inventarisasi Dan Dokumentasi Aset badan Pengelolaan keuangan dan aset daerah
45 HJ. Hasanah, SE Kasub Bid Pemanfaatan Aset
46 Hero Suprayetno, S.Sos, M.Si Kasub Bag Tata Laksana Sekretariat DPRD
47 H. Ahmad SE, MM Kasub Bag Analisa dan Standarisasi Kebutuhan Sekretariat DPRD
48 Yudha Aryanda, SE Pj. Kasub Bag Analisa Kebutuhan pada Bagian Perlengkapan
49 Darmawan Pj. Kasub Bag Keuangan Badan Kesatuan Bangsa dan politik
50 Ismed  S.Hut Pj. Kasub Bag Pertambangan dan Lingkungan Hidup pada Bagian Admnistrasi Sumber Daya Alam
51 Drs. Jaka Rahayu S, MM. Pd Kasub Bid Pengelolaan dan Pelayanan Arsip in Aktif Badan Kearsipan dan Perpustakaan
52 Drs. H. Muchfiansyah, MM Kasi Kelembagaan Komunikasi Dinas Komunikasi dan Informatika
53 Yani wardana, S.Sos Pj. Kasub Bag Tata Pemerintahan pada Bagian Administrasi Pemerintahan
54 Astuti, S.Sos Kasi Sarana dan Prasaranan Kepemudaan Dinas Pemuda dan Olahraga
55 Tuti Asnawati, S.Sos, MM Kasub Bid Penguatan Pelembagan Keluarga Kecil Berkualitas Badan Keluarga Berencana dan PPPA
56 Drs.A.S.Lutfhi Kasub Bag Pengembangan Rumah Sakit dan Kerjasama RSUD AM. Parikesit
57 Asli Husaini, S.Pi Pj. Kasi Sarana dan Prasarana Budidaya Dinas Kelautan dan Perikanan
58 Malik Setiawan, S.Sos Kasi Pembinaan Penempatan Tenaga Kerja Dinas Tenaga Kerja Dan Transmigrasi
59 H.Mohammad Haryadi, S.SOS Kasub Bag Umum Dan Kepegawaian Badan Pengelolaan Keuangan dan Aset Daerah
60 Aji Yuli Midriani, S.Sos Pj. Kasub Bag KEUANGAN BADAN KEARSIPAN DAN PERPUSTAKAAN
61 Hery Polo, S.Hut Pj. Kasi Pendaftaran dan Pendataan WP/WR Dinas Pendapatan Daerah
62 hasna badahu, se Kasi Pengawasan Penatausahaan Pendapatan Dinas Pendapatan Daerah
63 Santi Firdaus Pj. Kasi Penetapan Pajak/Retribusi Daerah Dinas Pendapatan Daerah
64 Rima Listiani, SE. MM Kasi Pembukuan dan VerifiKasi Benda / Surat Berharga Dinas Pendapatan Daerah
65 Hairil Helmi Kasi Pelaporan Pendapatan Daerah Dinas Pendapatan Daerah
66 HJ. Rahmah Santika Dewi.SE,MM Kasi Sarana, Informasi & Promosi Industri Dinas Perindustrian, Perdagangan dan Koperasi
67 Ratni Asni, SE, Kasi Fasilitas Pembiyaan Dan Simpan Pinjam Dinas Perindustrian, Perdagangan dan Koperasi
68 M. Aidil, SE Pj. Kasub Bag Keuangan Dinas Kependudukan Dan Catatan Sipil
69 Upa Permana. SE Kasub Bag Pendidikan, Pemuda Olah Raga dan Kesehatan pada Bagian Administrasi Kesejahteraan Rakyat Sekretariat Daerah
70 Thauhid Afrilian Noor. SP. MM Kasub Bag Ketatalaksanaan Sekretariat Daerah
71 Rus Affandi, S.Sos Kasub Bag Penanaman Modal pada Bagian Administrasi Perekonomian
72 Rafik Wardana Pj. Kasi Perlindungan Masyarakat Kantor Satpol PP
73 Ihyadi, ST Pj. Kasi Pemeliharaan Bangunan Dan Jaringan Irigasi
74 Ir. Haryo Martani, S.MP Kasub Bag Badan Usaha Daerah pada Bagian Administrasi Perekonomian
75 Tohari Kasi Bina Prestasi Dinas Pemuda dan Olahraga
76 Juliana , S.Sos Kasub Bag Umum & Kepegawaian Dinas Bina Marga dan Sumber Daya Air
77 Hery Setiawan, ST Pj.  Kasub Bag Penyusunan Program Dinas Bina Marga dan Sumber Daya Air
78 awang Agus Dharmawan, SE. M.Si Kasub Bag Administrasi Umum dan TU Pimpinan pada Bagian Umum
79 DRS. Heriansyah Kasub Bid Kesejahteraan Rakyat BAPPEDA
80 Aspianur Sandi, S. Stp Kasub Bag Rumah Tangga pada Bagian Umum
81 Hj. Syarifah Rositah, ST Kasi Pembangunan Dan Peningkatan Jalan Dinas Bina Marga dan Sumber Daya Air
82 Sofian Agus, ST Pj. Kasi Peralatan Dan Perbekalan Dinas Bina Marga dan Sumber Daya Air
83 M. Taufik Rahmani, SP, MP Kasi Tehnis Budidaya Dinas Perkebunan dan Kehutanan
84 Abdul Samad, SP., MP Kasi Sarana Usaha  Dinas Perkebunan dan Kehutanan
85 Nurul Huda, SP Pj. Kasi Penyiapan dan pemanfatan lahan  Dinas Perkebunan dan Kehutanan
86 Sarah Tandibua Kasi Pengendalian hama penyakit dan gulma Dinas Perkebunan dan Kehutanan
87 Jubly, SE., M.Si Kasi Sarana Produksi Dinas Perkebunan dan Kehutanan
88 Muhammad Fauzi Erfani, S.Hut Pj. Kasub Bag Keuangan  Dinas Perkebunan dan Kehutanan
89 Antoni Kusbiantoro, SSTP Pj.  Kasi Pengembangan Destinasi Wisata Dinas Kebudayaan dan Pariwisata
90 Hj. Rusmalawati, SP Kasi Akomodasi dan Usaha Jasa Pariwisata Dinas Kebudayaan dan Pariwisata
91 Syarifah Alfi Chairin, F.SE Kasi Pagelaran dan Hiburan Umum Dinas Kebudayaan dan Pariwisata
92 Drs. Surya Gunawan Pj.  Kasi Perlindungan dan Pengamanan Karya Seni Dinas Kebudayaan dan Pariwisata
93 DRS. Supriadi Kasi PEMERINTAHAN Kec. Loa Kulu
94 M. Andri Wardana. SE Kasubid Fasilitas Organisasi Kemasyarakatan Badan Kesatuan Bangsa dan politik
95 Aji Ali Husni AB, SE, M.Si Kasi Pengelolaan Destinasi Wisata Dinas Kebudayaan dan Pariwisata
96 Drs. Muhammad Jaini, MM Kasi Sejarah dan Nilai Tradisional Dinas Kebudayaan dan Pariwisata
97 Hj.Rabiatul Isnaniah, SE. Pj. Kasubid Pembinaan Kearsipan Badan Kearsipan dan Perpustakaan
98 Ir. Surya Utama Kasubid Kerjasama Dalam dan Luar negri Badan Penanaman Modal dan Promosi Daerah
99 Fadliannur, A. Ma Kasubid Data Penanaman Modal Badan Penanaman Modal dan Promosi Daerah
100 Surianto, S.Sos, SH Kasi Pengawasan Higiene Perusahaan dan Jamsostek Dinas Tenaga Kerja Dan Transmigrasi
101 DRS. H. Hamdan, MM Kasi Identitas Penduduk  Dinas Kependudukan catatan sipil
102 Idwar, SE Kasi Pindah Datang Penduduk Dinas Kependudukan catatan sipil
103 Abdul Kadir. SH Kasi Kelahiran, Pengangkatan, Pengakuan dan Pengesahan Anak Dinas Kependudukan catatan sipil
104 Hj. Nurul Hayati Pj. Kasi Perkawinan, Perceraian dan Kematian Dinas Kependudukan catatan sipil
105 Nurul Hidayah Yahya, SE. Kasi Pembangunan dan Pengembangan SIAK Dinas Kependudukan catatan sipil
106 Drs. Suleman Kasi Perkembangan Kependudukan Dinas Kependudukan catatan sipil
107 H. Aminuddin, SE Kasi Proyeksi Kependudukan Dinas Kependudukan catatan sipil
108 Drs.Sujoyo Priatno, M.Si. Kasub Bag Umum dan Kepegawaian Dinas Kependudukan catatan sipil
109 Iriani, S.Sos Kasub Bag Penyusunan Program Dinas Kependudukan catatan sipil
110 Hasis Husain, A.MD., S.KOM. Kasi Informasi dan Publikasi Data Kependudukan Dinas Kependudukan catatan sipil
111 DRS. Rudi Admanto Kasub Bag UMUM DAN KEPEGAWAIAN BADAN PENANAMAN MODAL DAN PROMOSI DAERAH
112 Rusriana Asyari, SE, M.Si Kasub Bag PENYUSUNAN PROGRAM BADAN PENANAMAN MODAL DAN PROMOSI DAERAH
113 Hj. A. Rusnawati Kasubid Bimbingan Pengawasan dan Koordinasi Badan Penanaman Modal  dan Promosi Daerah
114 H. Suprianto, S.sos, M.Si Kasub Bag industrian dan perdagangan Bag. Adm. Perekonomian
115 DRS. Mursalim Kasi Trantib dan linmas Kec. Sanga-sanga
116 DRS.Masrani Kasi PEMBERDAYAAN MASYARAKAT DESA Kec. Marang Kayu
117 Minfiattin, SIP Kasi Pelayanan Umum Kec. Loa Janan
118 Dedy Damhudi,SE Pj. Kasi PEMBERDAYAAN MASYARAKAT DESA Kec. Kota Bangun
119 Akhmad Haitami , S.Sos., M.Si Kasi KESEJAHTERAAN SOSIAL Kec. Sanga-sanga
120 Abdul Jabar, S.Pd Kasi Keejahteraan Sosial Kec. Wis
121 Kasmir, S.Pd Kasi Pelayanan Umum  Kec. Wis
122 Sri Raudatul Adawiyah, SE Kasi Pemerintahan Kec. Loa Ipuh
123 Fadliannur, A. Ma Kasi PMD Kec. Muara Wis
124 AR. Ambo Dalle, S.Sos. MH Lurah Loa Tebu
125 Ngadiso, S.Sos Lurah Sanipah Kec. Samboja
126 Amir Lufni, SE Lurah Muara Sembilang
127 M. Idrus, S.Sos Lurah Amborawang Laut
128 Rukman, S.Sos, M.Si Lurah Kel. Teluk Pemedas
129 Akhmad Safii, S.Sos Lurah Kel. Karya Merdeka
130 Hj. Sri Muryati, S.Sos Lurah Kel. Wonotirto
131 Tofikurachman, S.Sos Lurah Kel. Salok Api Darat
132 Drs. Hasbih, MM Lurah Tama Pole
133 Ngadija, S.Sos., MM Lurah Muara Jawa Ulu
134 Nurdianto, SE Kasub Bag Keuangan kantor Camat Kec. Tenggarong
135 Syahrial Kasub Bag Kepegawaian Kec. Muara Wis
136 Hj.Sri Nunung Wijaya, SH Kasub Bag KEPEGAWAIAN kec. Loa Janan
137 Juanda Kasub Bag Keuangan Loa Janan
138 Herlinawaty,SE Kasub Bag UMUM Kec. Kota Bangun
139 Paisyal,SE Kasub Bag UMUM Kec. Tabang
140 Vina Anggeriyana, S.Sos Kasub Bag Umum  Kec. Wis
141 Eduwin, SP Kasub Bag KEPEGAWAIAN Kec. Kenohan
142 DRS.H. Baharudin, MM Sekretaris Lurah Sanga-Sanga Muara Kec. Sanga-sanga
143 Damsik, SH Sekretaris Lurah Kel. Karya Merdeka
144 Hj. A. Surianan, BSc Kepala UPT Dinas Pertanian Tanaman Pangan dan Hortikultura Kec. Tenggarong
145 Sapriadi, S.PKP Kepala UPT Dinas Pertanian Tanaman Pangan dan Hortikultura Kec. Samboja
146 Diana Munawwaroh, SP Kepala UPT  Dinas Pertanian Tanaman Pangan dan Hortikultura Kec. Loa Janan
147 Lailatun Nida , SP Kepala UPT  Dinas Pertanian Tanaman Pangan dan Hortikultura Kec. Muara Wis
148 Nurodin, SP Kepala UPT  Dinas Pertanian Tanaman Pangan dan Hortikultura Kec. Muara Badak
149 Andi Sukriani , SE., MM Kepala UPT Dinas Pendapatan daerah Kec. Tenggarong seberang
150 Khamim, SP Kepala UPT Perkebunan dan Kehutanan Kec. Loa Kulu
151 Sumali Kepala UPT Perkebunan dan Kehutanan Kec. Tenggarong
152 Rudianto Hamli SP Kepala UPT Perkebunan dan Kehutanan Kec. Sebulu
153 Asmuransyah, SE Kepala UPT Perkebunan dan Kehutanan Kec. Muara Jawa
154 Purwanto Kepala TU UPT Dinas Peternakan dan Keswan Kec. Sebulu
155 Ana Karmina Kepala TU Rumah Pemotongan Hewan Kec. Tenggarong
156 Misrani Dedy Riyanto Kepala TU UPT Dinas Peternakan dan Keswan Kec. Sanga-sanga
157 Agus Suwarno , SP Kepala TU UPT  Dinas Pertanian Tanaman Pangan dan Hortikultura Kec. Sebulu
158 Tri Hartini, S.Sos Kepala TU UPT  Dinas Pertanian Tanaman Pangan dan Hortikultura Kec. Samboja
159 Marlina Miar, SP Kepala TU UPT  Dinas Pertanian Tanaman Pangan dan Hortikultura Kec. Tenggarong
160 Edi Prayitno, SP Kapala TU UPT  Dinas Pertanian Tanaman Pangan dan Hortikultura Kec. Loa Janan
161 Sulaiman, S.Sos Kepala TU UPT Dinas Pendapatan daerah Kec. Tenggarong Seberang

About the Author

-

Displaying 1 Comments
Have Your Say

Leave a comment

XHTML: You can use these html tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Pengunjung

  • 3045Pengunjung Bulan Ini:
  • 67Pengunjung Kemarin:
  • 26Pengunjung Hari ini:
  • 0Online:
  • 88678Total Pengunjung: